Открывается регистрация на мастер-классы в рамках проекта

С 28 сентября по 1 октября на сайте project.anevsky800.ru, а также в группах Александро-Невской Лавры ВКонтакте и Facebook пройдет онлайн-регистрация на пять мастер-классов Международного культурного проекта «Современное изобразительное церковное искусство: вопросы техники и технологии».

На сайте project.anevsky800.ru в разделе НОВОСТИ и в социальных сетях Александро-Невской Лавры 28 сентября появятся пять публикаций со ссылками на формы регистрации на каждый мастер-класс отдельно.

В рамках проекта состоятся:

5 октября 13:00 — 17:00 — мастер-класс иконописца, мастера по энкаустике Андрея Жарова (Минск, Республика Беларусь): «ВОСКОВАЯ ТЕМПЕРА, НАПИСАНИЕ ЛИКА».

Онлайн-регистрация откроется 28 сентября в 9:00 и завершится 1 октября в 12:00

6 октября 10:00 — 16:00 — мастер класс иконописца, стенописца, арт-директора компании «Артруст» Алексея Козлова: «ФРЕСКА».

Онлайн-регистрация откроется 28 сентября в 10:00 и завершится 1 октября в 12:00

7 октября 10:00 — 12:30 — мастер-класс иконописца, мастера-каллиграфа Дарии Джемс-Леви: «ПОЛУУСТАВ ЛИЦЕВОГО ЛЕТОПИСНОГО СВОДА ИВАНА ГРОЗНОГО».

Онлайн-регистрация откроется 28 сентября в 11:00 и завершится 1 октября в 12:00

7 октября 15:00 — 18:00 — мастер-класс иконописца, мастера по золочению Георгия Панайотова: «ЗОЛОЧЕНИЕ НА ПОЛИМЕНТ».

Онлайн-регистрация откроется 28 сентября в 12:00 и завершится 1 октября в 12:00

8 октября 10:00 — 12:30 — мастер-класс главного куратора проекта, иконописца, руководителя иконописной мастерской Александро-Невской Лавры Дмитрия Мироненко: «НАПИСАНИЕ ИКОНЫ В ТЕХНИКЕ ЦЕЛЬНОЯИЧНАЯ ТЕМПЕРА».

Онлайн-регистрация откроется 28 сентября в 13:00 и завершится 1 октября в 12:00

УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ:

  1. На каждый мастер-класс очно допускается не более 20 человек. Преимущество очного присутствия отдаётся практикующим иконописцам, преподавателям и студентам вузов художественной направленности. Всех остальных просим смотреть онлайн-трансляцию на сайте проекта и в соцсетях лавры. Трансляция будет многокамерная, с хорошим звуком.
  2. Очно на мастер-класс попадают первые зарегистрировавшиеся 20 человек. Если ваша регистрация прошла, вам придёт подтверждение на электронную почту, в котором будет написано, что вы внесены в список на этот мастер-класс.
  3. Если подтверждение на электронную почту не получено — значит вы не попали в число очных участников. В этом случае приглашаем вас смотреть онлайн-трансляцию мастер-классов на главной странице сайта project.anevsky800.ru и в социальных сетях Александро-Невской Лавры. Трансляции будут начинаться согласно расписанию мастер-классов в программе проекта.
  4. Онлайн-регистрация на все мастер-классы завершится 1 октября в 12:00.

Обратите внимание! Мастер-классы по энкаустике, фреске, полиментному золочению и цельнояичной темпере будут проходить в полулекционном формате: мастер будет работать, рассказывать и показывать, участники — только смотреть и задавать вопросы.

Мастер-класс «ПОЛУУСТАВ ЛИЦЕВОГО ЛЕТОПИСНОГО СВОДА ИВАНА ГРОЗНОГО» Дарии Джемс-Леви предполагает работу мастера с учениками. Первые 12 человек, зарегистрировавшихся на этот мастер-класс, будут работать вместе с Дарией Юрьевной, материалы будут предоставлены на месте. Помимо них очно будет допущено еще 20 зрителей, которые смогут только смотреть и задавать вопросы.