Елена Владимировна ТЕРЕХОВА

Иконописец, преподаватель иконописного отделения Курской духовной семинарии

Родилась в 1978 году. С 1995 по 1999 гг. обучалась на иконописном отделении Курской духовной семинарии. Работает в иконописной мастерской при Свято-Троицком храме города Курска под руководством известного иконописца протоиерея Александра Филина, преподает на иконописном отделении Курской духовной семинарии.

Елена Владимировна принимала участие в написании различных икон для храмовых иконостасов. В 2014 г. участвовала в областной выставке изобразительного искусства «Под звон Колоколов» в номинации: иконопись.

Награды:

2004 г. — Грамота за вклад в дело возрождения святынь Курской епархии Русской Православной Церкви и в память торжеств 250-летия со дня рождения прп. Серафима Саровского.
2014 г. — Диплом участника выставки изобразительного искусства «Под звон Колоколов» в номинации «Иконопись» за высокий художественный уровень предоставленных работ.
2021 г. — Медаль прп. Феодосия Печерского II степени за многолетнюю преподавательскую деятельность в Курской духовной семинарии (в связи с празднованием 30-летия ее возрождения).